311
Renoir, Pierre-Auguste (Limoges, Cagnes-sur-Mer 1841-1919)
Sur la plage, à Berneval (1892)
Radierung auf gelblichem Bütten. 13,5×9,5 cm auf ca 33,3×25,3 cm. In der Platte signiert. Rücks. mit Bleistift bez. u. dat. Paris 1918. (Lichtrand, gebräunt, minimal fleckig. Alle vier Blattkanten ca. 2,4 bis 3,5 cm nach hinten umgeschlagen). WVZ Delteil 5. Erworben 1974 in Galerie Marco Edition, Bonn. R.
(60807)

240,-- €