210
Jaquotot, Marie Victoire (Paris, Toulouse 1772-1855), zugeschrieben
Dunkelhaariger Herr in blauem Frack mit Schwalbenschwanzschößen
An den Händen weiße Glacélederhandschuhe. Hüftbildnis vor Draperie. In Rot bez. Pinet, schwer lesbares Datum. Öl auf Lwd. auf Holz aufgezogen. 38,5×30 cm. (Starkes Krakelee). R. Marie Victoire Jaquotot war in zweiter Ehe mit einem Herrn Pinet verheiratet.
450,-- €