188
Brandeis, Johann Adolf (Nawratow, Prag 1818-1872)
Gräfin Ella Chotek in Armlehnstuhl sitzend
In weißem Organzakleid, grünem Schal und schwarzen Korkenzieherlocken. Sign. u. dat. 1846. Aquarell. 34×27 cm. Rückseitig mit Tinte geschriebener Name. R.