186
Bouchardy, Etienne (Paris 1797-1849), Art des
Blonder Jüngling in dunklem Rock
und beigefarbener Weste. Mit Bleistift bez. u. dat. Aquarell. 24,5×21,5 cm. R. Beigegeben: Sitzende Dame im Profil in rosafarbenem Kleid mit Rüschenkragen und grünem Schleifenschmuck. An kleinem Tisch mit Mappe. In Art eines Biedermeier-Aquarells, 25,5×20 cm.