181
Alvensleben, Oskar von (Benkendorf b. Halle, Dresden 1831-1903), zugeschrieben
Ruine der Burg Calbe/Milde, um 1886
Bleistift, weiß gehöht und laviert auf braunem Papier. Bez. u. dat. "Ruine der v. Alvenslebenscher Burg zu Calbe/Milde. d. 1/9. (18)86". 22,2×37 cm. (Papier am rechten Blattrand vertikal angesetzt. Leicht knittrig, minimal fleckig. Rücks. umlaufend mit Passepartout verklebt). R.
(59022)
160,-- €