141
Unterwalder, Moritz (Wien 1861-1930)
Bedeckter Tag
Voralpenlandschaft. Sign. Öl auf Lwd. (Loch). 62×77 cm. Rückseitig Klebezettel mit Titel und Künstleradresse. Dazu: Priem, Carl (geb. 1866 Berlin), Landschaft mit rot gedecktem Haus an Weiher. Sign. Lwd. 61×71 cm. Und: Otto, Ernst (um 1900). Zehnender mit gesenktem Geweih. Sign. Lwd. (teilweise umgeschlagen u. beschn.) 52×74 cm.
(56555)