124
Schulz-Borek, Rudolph (Borek b. Stienowitz, Berlin 1887-1983)
Mähnenlöwe
Kopfstudie. Sign., schwach lesbar dat. 1943. Öl auf Lwd. 40,5×50 cm. Rücks. mehrfach Berliner Adress-Stempel des Künsters. (Kl. Farbabplatzungen). R.
(60822)