122
Schulz-Borek, Rudolph (Borek b. Stienowitz, Berlin 1887-1983)
Löwenpaar neben erlegtem Zebra bei sternklarer Steppennacht
Sign. u. dat. mit Ortsbez. 1939 Ostafrika. Öl auf Lwd. 65×99 cm. Rücks. mehrfach Berliner Adress-Stempel des Künstlers, einmal handschriftl. (Retuschen, Sign. u. Bez. nachgezogen). R.
(60822)
2600,-- €