118
Sievers, Hermann (Hamburg-Altona 1884-1958)
"Im Mai" - Obstblüte im Alten Land bei Hamburg
Blühende Obstbäume vor Strohdach-Katen. Sign. Öl auf Lwd. Ca. 48×52 cm. Rückseitig altes Ausstellungsetikett mit Künstlernamen u. Titel. R.
(60842)