117
Sedatis-Grosser, Gisela (Berlin 1935-2007)
Asiatische Katzen
Monogr. u. dat. G.S.G. (19)88. Lackmalerei auf Holz. 34×48 cm. Rücks. Angaben zur Künstlerin, die die Technik der traditionellen chinesischen Lackmalerei erlernte. R.
(60877)