107
Pfitzner, Alfred (Berlin, Ferch 1875-1949)
Seenlandschaft bei Zernsdorf in Brandenburg
Sign. u. dat. mit Ortsangabe: Zernsdorf 26.9.1928. Öl auf festem Papier. Ca. 25,4×32 cm. Rücks. bez. 'Nr. 649'. (Li. untere u. re. obere Ecke fehlen). R.
(60871)