98
Münsteraner Porträtmaler (M. 19. Jh.)
Bildnis Franz Georg Karl von Tabouillot (1803-1872)
Öl auf Lwd. 66×45 cm. Rücks. alter Klebezettel mit ausführlichen Angaben zu Leben und Wirken des preußischen Kreisgerichtsdirektors und Meisters der Loge zu den drei Balken in Münster. (Krakelee, Retuschen, Lwd. wellig).
(60816)