62
Jacobi, Rudolf (Mühlhausen/Thür., München 1889-1972)
Amerikanische Vorstadtstraße mit roter Hausfassade
Sign. u. dat. (19)41. Öl auf Lwd. Ca. 41×53 cm. Rücks. Stempel einer amerikanischen Rahmenwerkstatt u. Etikett der Shipping-Firma Ollendorff Fine Arts. Jacobi lebte von 1933 bis 1967 in New York. R.
(60821)
900,-- €