55
Holländischer Maler (um 1869)
Bäuerliche Winterszene
Planwagen beim Umspannen der Pferde. Monogr. EJ (undeutlich lesbar) u. dat. (18)69. Öl auf Lwd. 41,5×52,5 cm. (Stark vergilbter Firniss). Rahmenecken besetzt mit Posamentenornamenten wie Quasten und Gürtelschließen. R.
(60849)