49
Hering, Erich (Reinhardtsdorf-Schöna, Kleingießhübel 1923-1978)
Jagdstillleben mit erlegtem Hasen und Fasan
Sign. u. dat. 1975. Öl auf Lwd. auf Hartfaserplatte. 97×80,5 cm. (Farbabplatzungen, Kratzer; an den Ecken Montagenägel übermalt). R.
(59022)
350,-- €