15
Bouvard, Antoine (eigentl. Éloi-Noël Béraud -Frankreich 1870/75-1956/57)
Abendsonne über Venedig mit Gondeln und Segelschiff
Sign. Bouvard. Öl auf Lwd. 60×82 cm. (Retuschen, kl. Besch. am unteren Bildrand). Sein Sohn Éloi-Noël Georges Béraud (1912-1972) führte auch unter dem Namen Bouvard die Werkstatt weiter. R.
(60850)
4500,-- €