12
Biedermeier-Maler (1. H. 19. Jh.)
Zwei Brustbildnisse eines verlobten Paares
Sie in weißem, hochgeschlossenem Chemisenkleid und mit Blumen geschmückter Haube, er in schwarzem Rock und schwarzer Mütze. Öl auf Lwd. 58×48 cm. R., mit ovaler Einlage.
(54241)