1315
Kleiner Spiegelrahmen im Louis-XV-Stil
Holz mit Stuckauflage, vergoldet. Rechteckiger Rahmen mit Rocaillen- und Blattwerkdekor. Spiegelfeld von Spiegelglasleisten gerahmt. Geschnitzter, durchbrochener Aufsatz mit Rocaillen um drei Blumen mit Kartuschenbekrönung. 71×40 cm. Nachlass Dietmar und Marianne Lemcke, Berlin.
(60773)
220,-- €