1189
Biedermeier-Eckschrank
Norddeutsch, um 1820
Mahagoni. Geradliniger Korpus mit gerundeter Front und flankierenden schwarz lackierten Säulen mit vergoldeten Bronzekapitellen und -basen. Furnierter Dachabschluss. Auf schmalem Schubkasten unter dem Spitzgiebel und auf Sockelschubkasten schwarz lackierte Blindfelder mit vergoldetem Beschlag und Rosettenziehknöpfen. Hohe Klotzfüße. 170×64×107 cm.
2200,-- €