1107
Betschler, Helmut (Hanau 1924-2017), wohl
Amethyst-Goldring, um 1960/70
585/f. Gold. Amethystcabochon in Scheibenfassung, zur Seite je ein Blütenzweig mit winzigem Diamant, Perlchen und Amathystchen. Ringgr. 51. Gestempelt: Karat, Stadtzeichen von Hanau und Meisterpunze B kursiv im Oval.
(60711)

1000,-- €