1095

Smaragd-Diamantring
585/f. Gold. Ausgefasst mit rechteckigem Smaragd in Tafelschliff (untere Kante besch.). Umgeben von breitem Rahmen. Ganz ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 1,00 ct und 64 pavégesetzten Brillanten von zus. ca. 1,30 ct (top crystal-si-piqué). Goldgew. ca. 17 g. Ringgr. 52.
(60697)

1400,-- €