1079

Saphir-Diamant-Stabanhänger
1930er Jahre
Platin. Ausgefasst mit 2 gelben Saphiren, a) oval, ca. 11,49 ct, b) dreieckig, ca. 4,20 ct. 19 gelbe Saphire und kl. Brillanten als Besatz. Lg. ca. 5,2 cm. Aufklappbare Acht. Dazu: Kurze Bergkristall-Perlenkette mit Magnetschloss. Lg. ca. 42 cm.
(59029)

4000,-- €