1038

Diamantring
um 1975
750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Brillant von ca. 1,06 ct (river-lupenrein), strahlenförmig umgeben von 36 Diamantbaguetten von zus. ca. 2,85 ct (river-vvs). Ringgr. 53 (in Ringschiene eingravierte Karatzahl). Beigegeben: Gutachten des Goldschmiedemeisters Georg Hertling, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger, Berlin, Schloßstr. 107/108 vom 10.12.1976 mit damaligem Wiederbeschaffungswert.
(60237)

9500,-- €