584
Mokkaservice "Weinlaub"
Meissen
Vasenform. Unterglasur bemalt. Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer, fünf Tassen mit Untertassen, Kelchvase H. 16,2 cm und 2 kleine Teller mit Goldrand D. 14,5 cm (Tülle, Gießer u. Zuckerdosenrand best.). Überwiegend 2. Wahl. Blaue Schwertermarke.
(58107)
130,-- €