• 3
508

Husar zu Pferd
Meissen, um 1860/1924
Auf Blütensockel. Bunt staffiert. H. 26 cm (Pferdeohren, Satteldeckel u. Sockel rep., Degen und Zügel besch.). Modell J. J. Kändler und Mitarbeiter 1749. Modellnr. 1132. 1. Wahl. Blaue Schwertermarke.
(46567)