470
Sechs Dessertteller "Königsglatt"
KPM Berlin, um 1780
Bemalt mit locker gebundenem Blumenstrauß, gestreuten Blüten und Insekten in Purpurcamaieu. Mit Grün und Purpur staffierter Rand. D. 24,5 cm (2 Best., 2 min. Sprge.). Blaue Szeptermarke.
(54984)