132
Vockeradt, Caspar Hermann (1852 - ?)
"Am Nil"
Sign. u. dat. 1904. Öl auf Malkarton. 38,4×58,5 cm. Rücks. betit. u. bez. 'Elefanten Insel Assuan'. (Firnis leicht vergilbt, Ecken etwas gestaucht). R.
(60723)