115
Schwarz, Alfred (Berlin, Saulgau 1867-1951)
Mutterglück
Sign. Öl auf dünnem Karton, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 59×79,4 cm. (Teils alte Rand-/Einrisse). Das Motiv als kolorierter Holzstich "... wach' auf, Mama!" in illustrierten Zeitschriften Ende 19. Jh. vervielfältigt. R.
(60740)
750,-- €