113
Schorn, Theobald (München, Doberan 1866-1915)
Lesender Kavalier an Schragentisch in der gotischen Stube des Schlosses Sarnthein in Tirol
Sign. Holz. 20,5×15cm. Rückseitig betitelt u. dat. 1897. R.
(36842)