91
Porträtmaler (um 1830/40)
Bildnis Louis Ferdinand von Hoffmann
Kniestück. Öl auf Holz. 35×27 cm. Rücks. bez. "Louis Ferdinand von Hoffmann, Theaterdirektor, Dichter und Schauspieler in Leipzig". (Leichtes Krakelee, kl. Retuschen). R.