67
Micus, Eduard (Höxter, Jésus/Ibiza 1925-2000)
Ohne Titel
Sign. u. dat. (19)77. Acryl auf gerissenem Karton auf Sperrholz, montiert auf Sperrholzplatte. 50×40 cm. Rücks. sign., dat. 1977 u. "Nr. 40". Altes Ausstellungsetikett der Galerie Franz Swetec, Düsseldorf, 18.2.-30.4.1983 sowie Stempel der Galerie und Kunsthandlung Franz Swetec, Griesheim-Darmstadt. (An oberer Bildkante leicht fleckig). Leistenrahmen.
(60302)