61
Lemoine-Benoit, Victor Philippe (Versailles 1802-?, tätig 1831-1850)
Ballonfeier zu Ehren Montgolfiers
Sign. u. bez. 'Chateau de la Muette', betit. 'Fête de Ballons pour glorifier Montgolfier'. Öl auf Lwd. 71×91 cm. (Krakelee, Farbaplatzungen, rücks. mit Leinenflicken restaur. Löcher und Risse). R.
(60650)
3500,-- €