19
Engelhard, Louise (um 1827), wohl
Bildnis Louise Hoffmeister im Dreiviertelprofil
Öl auf Lwd. (doubl.). Ca. 40×33 cm. Rücks. altes, teils schwer lesbares Klebeetikett mit Angaben zur Dargestellten und ihrer Familie sowie Bez. "gemalt von Louise Engelhard". (Krakelee, leicht aufbrechende Malschicht, Retuschen).