573

Schlanke Deckelvase mit Lüsterglasur
Wohl Frankreich, um 1900
Türkisblauer Lüsterfond. Bunt gemalte Lilien mit Goldblättern und Reliefgoldkonturen. Auf der Schauseite Bildnis einer jungen Dame vor Reliefgoldkartusche mit radiertem Strahlenkranz, sign.: Lhéri. Vergoldete Messingmontierung. H. 54 cm. Sèvres-imitierende Marke.
(60593)