563

Deckelvase mit Watteauszene
Potschappel, um 1880
Bauchige Wandung. Plastisch aufbossierte, farbig staffierte Blüten und Früchte. Beidseitig bunt gemalte Paare in Parklandschaft. Insekten zwischen den Blüten. Haubendeckel mit Astgriff und aufsitzender Kohlmeise. H. 32 cm (Blättchen kl. Chips, kl. Randrep., Deckelgriff geklebt, Schwanzfeder verloren, craquelierte Glasur). Blaumarke.
(60593)

450,-- €