550

Zwei facettierte Bechertassen mit Untertassen
Krister, Waldenburg, 2. H. 19.Jh.
Rosenblüten in Purpurcamaieu. Blaumarke. Dazu: Tasse mit Untertasse. Zweites Rokoko. Goldstaffierter Blattreliefrand. Blaumarke. Und: Tasse mit sechs Untertassen. Goldstreifendekor. Alles Blaumarke.
(53035)

40,-- €