511

Kanne und Milchkanne
KPM Berlin, um 1830
Gefußte Vasenform. Um die Leibung Goldrankenfries. Auf der Schulter mattblauer Randstreifen mit Goldährenüberdekor. Vergoldeter Hals. Goldkonturen. (Kannendeckel fehlt). H. 27 bzw. 17 cm. (Geringe Gebrauchsspuren). Blaue Szeptermarke.
(53035)