• 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
466

Große Konsole
Meissen, um 1763/74
Stark plastisch modellierter Korpus aus gekämmten Blättern, Rocaillen und aufbossierten Blumen. Passig geschweifte Platte. Farbig und mit Gold staffiert. 28×27,5×15 cm (rest.). Blaue Schwertermarke mit Punkt. Laut Überlieferung aus markgräflich-Bayreuther Besitz.
(59939)

2500,-- €