1441
Abendtasche und kleine Geldbörse
A. 20. Jh.
Bunte Glasperlenstickerei. Blumenbukett auf hellem Grund mit Rosen, Primeln Chrysanthemen und Vergissmeinnicht. Leder-Innenfutter. Rechtwinkliger Messing-Verschlussbügel mit Gliedertragekette. Ca. 19×14 cm. Dazu passende Geldbörse 6×8 cm. (Perlarbeiten jeweils an den Bügel-Scharnieren leicht besch.).
(59029)
70,-- €