960
Zwei Schnupftabaksdosen
2. H. 19. Jh.
Verschieden. Schwarzer Lack mit Perlmuttrand. D. ca. 2×7×3,5 / 2×6×2,5 cm. (Gebrauchsspuren).
Dazu: Nierenförmige Lackdose.
Im Deckel farbiges Blütenmuster (abgegriffen) D. 3×6,5 cm.
(60083)
80,-- €