954
Rechteckige Schnupftabaksdose
1. H. 19. Jh.
In Art der Braunschweiger Lackdosen. Allseitig Karomuster in Rot, Braun und Blau auf beigebraunem Grund. Holzimitierendes Futter. 2,8×10,5×5 cm. (Kanten best., starke Gebrauchsspuren).
(60083)
220,-- €