952
Rechteckige Schnupftabaksdose
Johann Paul Hahn, Nürnberg um 1840
Pappmaché. Auf dem Deckel Mann in Nachthemd und Bettmütze vor Bett und Nachttisch, eine Prise nehmend. 2×9,5×5 cm. Im Inneren rotes Monogr. IPH u. pris. Nr. 93. (Gebrauchsspuren).
(60083)