951
Rechteckige Dose
Paris, um 1830/40
Schwarzes geprägtes Holz mit Ansicht des Tour de Nesle, aus der ehemaligen Befestigungsmauer von Paris. Nach Gemäldevorlage. 1,5×8,5×5 cm (kl. Scharnier- Besch., Gebrauchsspuren).
(60083)