491
Zwei quadratische Platten "Neuozier"
18. und 19. Jh.
Bunt bemalt mit fünf gleichmäßig verteilten Blumenbouquets. D. 31,5/30,5 cm (einmal restauriert, einmal Randbest.). Einmal Wien imitierende Bindenschildmarke mit "A 73." in Eisenrot.