486
Teller mit Damenportrait
KPM Berlin, um 1847/49
Neuglatt. Im Spiegel sepiagemaltes Brustbildnis einer jungen Dame in Spitzenkragenkostüm und Federkappe, verso bez. "Laura Viereck". Goldstaffierter Rand. D. 24,5 cm. Blaue Pfennigsmarke.
90,-- €