352
Orgel-Köhne, Liselotte und Armin (Fotojournalisten in Berlin, 20. Jh.)
Originalfotografie
von Liselotte und Armin Orgel-Köhne R 27/. 17×21 cm. Rückseitig Stempel u. in den 20er Jahren. Als Bildfolge, abgebildet: Fritz Koch-Gotha, Gezeichnetes Leben, Bildauswahl u. Text Bernhard Nowak, Eulenspiegelverlag, Berlin o. J., S. 82. Dazu: Weiteres Exemplar Gezeichnetes Leben, Ausstellungskatalog, Kunsthalle Rostock 1977; Kl. Buch Klassiker der Karikatur, Bd. 6 F. K.-G. 1972. Sowie: Koch-Gotha-Album, 1914, Ullsteinverlag. 200 Zeichnungen, Texte von Herrmann, Schnazer, Brennert und Ettlinger (Gebrauchsspuren).
(59072)
100,-- €