332
Falz, Egon (Insterburg, Berlin 1932-2010)
Richard Wagner, Komponist und Musiker (1813-1883)
Originalkupferstichdruckplatte. 10,5×13,5 cm. In der Platte monogr. Originalkupferdruck als Probedruck mit dem Porträt nach rechts, frei nach dem Gemälde von Franz von Lenbach in Bayreuth von 1882. Wohl Entwurf für die Briefmarkenserie "Musiker". Aus der Abteilung Vorproduktion der Bundesdruckerei.
(60733)
450,-- €