314
Falz, Egon (Insterburg, Berlin 1932-2010)
Jünglingskopf in ovaler Rahmung
Umzeichnung in Schwarz auf Folie, sog. Fotoessay des Lichtbildateliers. Monogr. u. dat. 7.4.(19)54 u. Bez. Kopie 1:1. Dazu: Zwei briefmarkengroße Abzüge auf Papier. Wohl Entwurf für eine Briefmarke zum 10. Jahrestag des Attentates auf Hitler 20. Juli 1944.
(60733)
220,-- €