281
Zimmermann, Mac (Stettin, Wasserburg a. Inn 1912-1995)
Kommunikation III, IV, bzw. V, "Unbetitelt '72", "Kommunikation '75"
Fünf Weihnachtsgrußkarten als Jahresgaben 1969-1973 von Norbert Handwerk (Filmproduzent). Fünf Farbradierungen. Bleistift sign., num. 36/100 (3x), 36/185 bzw. 37/200 u. dat., auf Einlagetext betit. 15×19 bis 18×24 u. 24×17 bis 25×18 cm.
(55996)