227
Brachmann, Monika (Arnswalde/Pommern, geb. 1944)
Schwangere Frau
Holzschnitt. Gr. ca. 42×23 cm. E(preuve) A(rtiste), betit., sign. u. dat. (19)84. Dazu: Kl. liegender Halbakt. Farbholzschnitt. 16×20 cm. E(preuve) A(rtiste). Mit Bleistift sign. u. dat. (19)91. Und: Frau im Wind, den Hut festhaltend. Holzschnitt in Schwarz auf Ocker und Grün. 20×12,5 cm. Rückseitig kl. Farbskizze. E(preuve) A(rtiste). Sign. u. dat. (19)81.
(59072)
220,-- €